公众留言

    留言须知:
    一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律的言论;
    二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
    三、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
    四、请勿发表任何形式的广告、企业推广产品或服务;
    五、本信箱只用于天津市科技局和公众之间的交流,请勿发表与天津市科技局工作无关的留言;
    六、本网站拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知规定的留言将予以删除;
    七、如在本栏目留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。
    提示:为了您能正常使用,推荐您使用IE10以上浏览器
问题: 请问2019年的高新技术企业认定从什么时候开始呢?(2019-03-29)
答复: 高新处电话回复
(2019-04-03)

问题: 你好。在你们的管网未见2019年的科技规划具体项目情况。如何了解这方面情况,请给与指导。谢谢。(2019-03-27)
答复: 资管处电话回复(2019-04-02)

问题: 您好!我单位有财大本科生毕业生6年了,请问可以办理助理会计师资格证书吗?(2019-03-26)
答复: 办公室电话回复
(2019-03-28)

问题: 请问《2019年东丽区产学研合作创新成果转化项目申报指南》这份文件在哪可以找到(2019-03-26)
答复: 您好:您的留言已收悉,您咨询的《2019年东丽区产学研合作创新成果转化项目申报指南》这份文件是东丽区科技局发布的,具体还请您咨询东丽区科技局,电话24394446。(2019-03-27)

问题: 请问天津市创新型企业领军计划的申报时间和条件,申报入口在哪?(2019-03-20)
答复: 资管处电话回复
(2019-03-25)