首页>公众参与>公众留言>留言答复
领导您好,我公司前几年按照科委要求,开过一张浦发银行卡(津湾广场店),用于科委科技项目打款。近2年科委打款直接到公司基本户,未再使用过此卡,请问,此卡是否还有用?是否可以注销?
来源: 办公室          ( 2019-07-02 )
字体大小:       

  领导您好,我公司前几年按照科委要求,开过一张浦发银行卡(津湾广场店),用于科委科技项目打款。近2年科委打款直接到公司基本户,未再使用过此卡,由于我公司离津湾广场较远,每年办理业务十分麻烦,请问,此卡是否还有用?是否可以注销?

 

 

于小婷网友:

  

  您好!

  

  您反映的问题已收悉。按照《关于变更市科委科技项目资金开户银行的通知》(津财企一〔2008〕77号)文件有关规定:“自2008年11月1日起,凡承担市科技局(原市科委)科技计划项目的单位需统一在浦发银行开立专用账户,办理专项资金银行结算业务。天津信托公司不再受理此业务。

  

  自2014年起,经市财政局同意,市科技局(原市科委)科技计划项目专项资金的收款账户由单位根据账户情况提供,无硬性要求。

  

  您单位早期开立的浦发银行卡不再使用,可以销户,剩余资金转入您单位基本户,销户相关事宜请与开户行联系即可。

  

  祝工作顺利,身体健康。

  

  

  

  天津市科学技术局

  2019年7月2日

[关闭窗口]